Рейтинг@Mail.ru
МВФ утвердил предоставление Ирландии транша в размере 920 млн евро - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ утвердил предоставление Ирландии транша в размере 920 млн евро

© Фото : International Monetary FundГлавное здание Международного валютного фонда в Вашингтоне. Архив
Главное здание Международного валютного фонда в Вашингтоне. Архив
Читать ria.ru в
Международный валютный фонд (МВФ) одобрил выделение Ирландии очередного транша кредита в размере 0,92 миллиарда евро в рамках трехлетней программы кредитования этой пострадавшей от финансового кризиса 2009 года экономики.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Международный валютный фонд (МВФ) одобрил выделение Ирландии очередного транша кредита в размере 0,92 миллиарда евро в рамках трехлетней программы кредитования этой пострадавшей от финансового кризиса 2009 года экономики, говорится на сайте организации.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

В декабре 2010 года была одобрена финпомощь Ирландии на сумму до 85 миллиардов евро от ЕС и МВФ. Средства предоставляются на условиях реализации программы восстановления экономики и финансов страны. Оценка программы должна проводиться кредиторами регулярно, как правило, один раз в квартал. На основе выводов этой оценки определяется возможность предоставления очередного транша кредитной поддержки.

Решение о выделении очередного транша было принято специалистами МВФ после проведения седьмой оценки состояния экономики Ирландии.

"Несмотря на ощутимые препятствия, вызываемые неблагоприятным прогнозом мировой экономики, и продолжающийся кризис в зоне евро, ирландские власти продолжают активно выполнять взятые на себя обязательства", - говорится в пресс-релизе на сайте МВФ.

Доля МВФ в 85-миллиардном кредите достигает 23,5 миллиарда евро, из которых с учетом последнего транша выделено уже 19,1 миллиарда. Кредиторы Ирландии и ранее отмечали стабильное выполнение властями страны условий предоставления займа и стабильно выделяли очередные кредитные транши.

В период с 2007 по 2010 год ВВП Ирландии снизился на 12%, при этом уровень безработицы в стране по итогам 2010 года увеличился на 13,7%. Столь значительное снижение показателей было связано с последствиями мирового финансового кризиса 2008-2009 годов, который привел к бюджетному дефициту в 32,4% ВВП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала