Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на макроэкономической статистике из США - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на макроэкономической статистике из США

Читать ria.ru в
По состоянию на 08.50 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на 0,33 доллара. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,54 доллара.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Мировые цены на "черное золото" увеличиваются в ходе торгов понедельника на фоне опубликованной в пятницу серии макроэкономических данных в США, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

По состоянию на 08.50 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на 0,33 доллара, или на 0,34%, - до 96,34 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,54 доллара, или на 0,47%, - до 114,25 доллара за баррель.

Индекс потребительских настроений в США, вычисляемый университетом Мичигана, в августе повысился, согласно предварительным данным, до 73,6 пункта с 72,3 пункта в июле. Эксперты предполагали сохранение индекса на уровне июля - в 72,3 пункта.

Аналитическая компания Conference Board сообщила, что индекс опережающих экономических показателей в США в июле увеличился на 0,4% после снижения на 0,4% в июне. Аналитики при этом ожидали роста лишь на 0,2%.

"Рост цен на нефть связан с улучшением потребительских настроений в США", - считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), цитируемый агентством Bloomberg. Кроме того, по словам Спунера, рост объемов добычи в Саудовской Аравии расценивается инвесторами как свидетельство повышения спроса, что поддерживает позитивную динамику цен на сырье. В июне страна нарастила добычу на 3% до 10,1 миллиона баррелей в сутки, превзойдя показатели России (9,9 миллиона баррелей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала