Рейтинг@Mail.ru
Акции Facebook упали до $19,7, достигнув исторического минимума - РИА Новости, 16.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции Facebook упали до $19,7, достигнув исторического минимума

Читать ria.ru в
Акции социальной сети Facebook в течение первого часа торгов на NASDAQ в четверг упали на 7%, достигнув исторического минимума - 19,7 доллара, свидетельствуют данные биржи.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Акции социальной сети Facebook в течение первого часа торгов на NASDAQ в четверг упали на 7%, достигнув исторического минимума - 19,7 доллара, свидетельствуют данные биржи.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Повлиять на рыночную конъюнктуру мог тот факт, что в четверг истек мораторий на продажу акций Facebook для ранних инвесторов и сотрудников самой социальной сети. Это значительно увеличило объем акций компании, которые могут участвовать в сделках.

В среду акции Facebook закрылись на отметке 21,2 доллара.

Цена акций Facebook впервые опустились ниже 20 долларов в начале августа. Этому предшествовала публикация соцсетью своего первого квартального финотчета в статусе публичной компании в конце июля. С того времени ценные бумаги Facebook потеряли порядка 30% стоимости.

Facebook провела первичное публичное размещение своих акций на NASDAQ 18 мая текущего года. Цена акций компании в рамках IPO была определена на уровне 38 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала