Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть повысились - РИА Новости, 26.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть повысились

Читать ria.ru в
Цены на нефть на мировых рынках в среду, 25 июля, повысились на фоне роста курса евро по отношению к доллару и надежд инвесторов на действия центральных банков по стимулированию экономического роста, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках в среду, 25 июля, повысились на фоне роста курса евро по отношению к доллару и надежд инвесторов на действия центральных банков по стимулированию экономического роста, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 0,96 доллара - до 104,38 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 0,47 доллара - до 88,97 доллара за баррель.

Курс евро к доллару в среду продемонстрировал рост на фоне сообщений о возможных действиях ЕЦБ по поддержке и укреплению европейского механизма финстабильности (ESM), а также заявлений глав Минфинов Испании и Франции.

В среду член совета Европейского центробанка Эвальд Новотны сообщил о том, европолитики обсуждают вопрос предоставления ESM банковской лицензии, что позволит ему получать в случае необходимости кредиты от ЕЦБ на финансовую поддержку нуждающимся странам региона.

Кроме того, рынки обратили внимание на сообщения о том, что главы Минфинов Испании и Франции призывают к немедленному предоставлению финпомощи банкам Испании. По мнению Луиса де Гиндоса и Пьера Московичи, скорая реализация плана по спасению банковского сектора страны позволит вселить уверенность инвесторов в испанскую экономику и приведет к снижению доходности гособлигаций этой страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала