Рейтинг@Mail.ru
Минфин готовит несколько вариантов кризисного бюджета - РИА Новости, 24.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин готовит несколько вариантов кризисного бюджета

© Иллюстрация РИА НовостиМинфин РФ готовит несколько вариантов кризисного бюджета
Минфин РФ готовит несколько вариантов кризисного бюджета
Читать ria.ru в
Минфин России готовится к возможному экономическому кризису и разрабатывает на этот случай несколько вариантов бюджета, исходя из цены на нефть в 80 долларов за баррель и даже из 60 долларов за баррель, сообщил замминистра финансов Алексей Лавров.

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Минфин России готовится к возможному экономическому кризису и разрабатывает на этот случай несколько вариантов бюджета, исходя из цены на нефть в 80 долларов за баррель и даже из 60 долларов за баррель, сообщил замминистра финансов Алексей Лавров во вторник на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы делаем проверку на устойчивость, стресс-тестирование федерального бюджета на резкие изменения внешнеэкономических условий. Рассчитываются доходы, что будет происходить с доходами при цене 80 или даже 60 (долларов за баррель нефти), - такие антикризисные бюджеты. Но официально они в прогнозы не закладываются: это исключительно для проработки мер для реагирования, если такая ситуация наступит", - рассказал Лавров.

В последнее время мировое сообщество внимательно следит за развитием долгового кризиса в еврозоне. Многие экономисты полагают, что при негативном сценарии он спровоцирует полноценный экономический кризис в еврозоне, который ударит и по России. Ранее Минфин сообщал, что в августе будет готов кризисный вариант бюджета на 2013 год, рассчитанный исходя из цены на нефть 60 долларов за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала