Рейтинг@Mail.ru
Доллар упал более чем на 30 коп - ниже 32 рублей - впервые с конца мая - РИА Новости, 19.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар упал более чем на 30 коп - ниже 32 рублей - впервые с конца мая

Читать ria.ru в
Курс доллара упал ниже 32 рублей впервые с 28 мая на фоне превышения стоимости нефти марки Brent до уровня 106 долларов за баррель. Курс доллара с расчетами "завтра" к 10.37 мск упал на 32 копейки - до 31,97 рубля.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Курс доллара тестирует на прочность уровень поддержки в 32 рубля на фоне превышения стоимостью нефти марки Brent уровня 106 долларов за баррель. Повышенный спрос на рубли, традиционный в связи с налоговым периодом, также поддерживает курс национальной валюты, свидетельствуют данные биржи ММВБ-РТС.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

В течение торгов четверга доллар уже падал ниже 32 рублей (до 31,96 рубля), чего не отмечалось с 28 мая. После этого долларовые "быки" на время вернули его выше ключевой отметки и отчаянно пытались удержать ее.

К 11.19 мск курс доллара расчетами "завтра" на ММВБ-РТС снижался на 33 копейки - до 31,96 рубля, курс евро - на 20 копеек, до 39,42 рубля, следует из данных биржи ММВБ-РТС.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) при этом понизилась на 28 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 35,31 рубля.

"Рубль укрепляется, а для наших банков, которые формировали долларовые позиции на уровне 33-34 рубля за доллар, это очень болезненный процесс", - рассуждает заместитель генерального директора по инвестиционному анализу компании "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников.

"Момент истины настает на уровне 32 рубля за доллар. Если этот уровень будет пробит вниз, то банкирам придется закрывать часть убыточных позиций и пара Usd/Rub легко "спикирует" в район 31,5", - прогнозирует Верников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала