Рейтинг@Mail.ru
Сторчак: выделение Белоруссии в 2012 г еще $440 млн от ЕврАзЭС реально - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторчак: выделение Белоруссии в 2012 г еще $440 млн от ЕврАзЭС реально

Читать ria.ru в
Белоруссия имеет все шансы до конца года получить четвертый транш кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС, сообщил в среду журналистам замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак. Сумма нового транша, как и предыдущего, составит 440 миллионов долларов.

МИНСК, 18 июл - РИА Новости. Белоруссия имеет все шансы до конца года получить четвертый транш кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС, сообщил в среду журналистам замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В этом году вполне реально", - сказал Сторчак, отвечая на вопрос, возможно ли предоставление четвертого транша кредита уже в этом году.

Сумма нового транша, как и предыдущего, составит 440 миллионов долларов.

Он отметил, что для получения очередного транша кредита Минску нужно выполнить ряд обязательств, что потребует времени.

В целом по его словам, Белоруссия вполне успешно выполняет взятые обязательства. "Международные резервы находятся на том уровне, о котором мы договорились, - покрывают трехмесячный импорт, и это более чем нас устраивает", - сказал он.

Кроме того, по словам Сторчака, Белоруссии удалось стабилизировать курс национальной валюты без дополнительных валютных интервенций.

В то же время замминистра отметил, что программа приватизации в Белоруссии выполняется с трудом, но не стал комментировать, как это может повлиять на выделение очередного транша кредита.

Антикризисный фонд ЕврАзЭС одобрил предоставление Белоруссии кредита в размере 3 миллиардов долларов в 2011-2013 годах. Минск уже получил 1,7 миллиарда долларов из АКФ ЕврАзЭС тремя траншами (последний из них - в июне 2012 года).

Как сообщалось, приватизация Белоруссией госсобственности на 2,5 миллиарда долларов в 2012 году является условием получения пятого транша кредита АКФ ЕврАзЭС в размере 440 миллионов долларов, который должен быть выделен не позднее 28 февраля 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала