Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправлено на статданных из США - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправлено на статданных из США

Читать ria.ru в
Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.00 мск снизилась на 0,04 доллара. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,27 доллара.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в среду на фоне падения потребительского доверия к экономике США, а также данных Американского института нефти (API) по запасам сырья на оптовых складах страны, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.00 мск снизилась на 0,04 доллара, или на 0,05%, - до 79,32 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,27 доллара, или на 0,29%, - до 92,75 доллара за баррель.

По данным аналитической компании Conference Board, индекс доверия потребителей к экономике США в июне снизился до 62 пунктов с 64,4 пункта в мае. Аналитики прогнозировали менее существенное снижение показателя - до 63 пунктов.

Кроме того, API сообщил во вторник о росте коммерческих запасов нефти на оптовых складах США на 507 тысяч баррелей. Однако аналитики ожидают, что официальные данные от министерства энергетики позже в среду продемонстрируют сокращение запасов на 1,3 миллиона баррелей.

"Внимания к данным по запасам на этот раз будет больше, чем обычно, после неожиданно резкого роста на прошлой неделе (до 22-летнего максимума - ред.). Должен проясниться вопрос, был ли в прошлый раз рост запасов случайным или это тенденция", - сказал агентству Bloomberg главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).

Рынки обратили внимание на заявление заместителя министра нефтяной промышленности Ирана, президента Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Ахмада Галебани, по словам которого, к 2015 году ожидается рост объемов добычи в стране на 28% - до 5,122 миллиона баррелей ежесуточно. В мае этот показатель составлял 3,14 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала