Рейтинг@Mail.ru
"Стройтрансгаз" перенес ввод второго ГПЗ в Сирии на конец 2013 года - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Стройтрансгаз" перенес ввод второго ГПЗ в Сирии на конец 2013 года

Читать ria.ru в
ОАО "Стройтрансгаз" перенес ввод второго газоперерабатывающего завода в Сирии на конец 2013 года, сообщил в кулуарах ПМЭФ-2012 "Прайму" глава компании Сергей Макаров. По его словам, завод должен был быть введен в конце 2011 года, однако работы задержались, в том числе из-за санкций.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. ОАО "Стройтрансгаз" перенес ввод второго газоперерабатывающего завода в Сирии на конец 2013 года, сообщил в кулуарах ПМЭФ-2012 "Прайму" глава компании Сергей Макаров.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

По его словам, завод должен был быть введен в конце 2011 года, однако работы задержались, в том числе из-за санкций.

"Работы идут, но из-за санкций тяжело, перенесли на конец 2013", - сказал он.

"Стройтрансгаз" в 2009 году построил в Сирии первый газоперерабатывающий завод (ГПЗ) и в настоящее время ведет строительство второго завода, ввод в эксплуатацию которого затянулся из-за ситуации в стране. Крупнейший в стране завод, рассчитанный на переработку 7,5 миллиона кубометров газа в сутки, построен за 3,5 года в сирийской пустыне, в 50 километрах к востоку от города Хомс. Он получает газ с находящихся в южной части центрального района Сирии месторождений Абу Рабах (крупнейшее в стране), Комком и Аль-Фаид, обустроенных "Стройтрансгазом".

Второй ГПЗ, который строится на востоке страны, рассчитан на переработку газа с месторождений северной части центрального района Сирии. EPC-контракт на строительство второго газоперерабатывающего завода в центральном регионе Сирии заключен между "Стройтрансгаз" и Syrian Gas Company в 2007 году. Производительность завода составит 1,3 миллиарда кубометров в год по очищенному газу, 41,6 тысячи тонн в год по сжиженному пропану-бутану и 136,2 тысячи кубометров в год по конденсату. Завод расположен в 75 км юго-восточнее г. Аль-Ракка и в 205 км восточнее г. Хомс, в районе сосредоточения наиболее крупных месторождений углеводородов в Сирии. В объем работ включено обустройство газовых месторождений Вест Твинан (West Twinan), Твинан (Twinan), Аль Гур (Al Gour), Ист Аль Акрам (East Al Akram) и Аль Харит (Al Harith)

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала