Рейтинг@Mail.ru
Росимущество возглавила член правления ВТБ Ольга Дергунова - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росимущество возглавила член правления ВТБ Ольга Дергунова

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил руководителем Росимущества члена правления ВТБ Ольгу Дергунову, сообщает пресс-служба правительства. До этого назначения врио руководителя федерального агентства по управлению государственным имуществом был Глеб Никитин.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил руководителем Росимущества члена правления ВТБ Ольгу Дергунову, сообщает пресс-служба правительства.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

О назначении Дергуновой стало известно еще в прошлом году, когда в пользу ее кандидатуры высказался первый вице-премьер Игорь Шувалов.

До этого назначения врио руководителя федерального агентства по управлению государственным имуществом был Глеб Никитин.

Источник в Росимуществе сообщил агентству "Прайм", что Никитин остается заместителем руководителя Росимущества, однако не исключил возможных кадровых перестановок в ведомстве в будущем. ВТБ пока не раскрывает имя преемника Дергуновой на пост руководителя департамента дочерних банков.

Предыдущий руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Юрий Петров, получивший мандат депутата Госдумы, был освобожден от должности в конце декабря прошлого года. Петров занимал пост главы Росимущества с мая 2008 года, до этого был председателем ликвидированного в том же году Российского фонда федерального имущества.

Дергунова в 1994 году работала менеджером по работе с корпоративными клиентами представительства Microsoft в Москве, а через год возглавила представительство. В 2004-2007 годах была президентом Microsoft в России и СНГ. С 2007 года входила в состав правления Внешторгбанка, а в ноябре 2010 года возглавила департамент дочерних банков ВТБ.

В феврале 2009 года Дергунова была включена в "первую сотню" резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента страны, а с октября 2011 года стала членом общественного комитета сторонников Медведева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала