Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры смогут заказывать места в экспрессах Москвы по интернету - РИА Новости, 15.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры смогут заказывать места в экспрессах Москвы по интернету

© РИА Новости / Александр ВильфПассажиры смогут заказывать места в экспрессах Москвы по интернету
Пассажиры смогут заказывать места в экспрессах Москвы по интернету
Читать ria.ru в
ОАО "РЖД" вводит услугу электронной регистрации для пассажиров на скорые пригородные поезда ЦППК с предоставлением мест, при которой для посадки в поезд печать проездного документа в билетной кассе или через терминал самообслуживания не требуется.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. ОАО "РЖД" вводит услугу электронной регистрации для пассажиров на скорые пригородные поезда ЦППК с предоставлением мест, при которой для посадки в поезд печать проездного документа в билетной кассе или через терминал самообслуживания не требуется, сообщает пресс-служба РЖД.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"С 15 июня 2012 года пассажиры, заказавшие и оплатившие на сайте ОАО "РЖД" проездные документы на скорые пригородные поезда ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" с предоставлением мест, могут пройти электронную регистрацию", - говорится в сообщении.

Ранее подобная услуга распространялась только на поезда дальнего следования.

Электронная регистрация стала доступной по маршрутам Москва - Владимир, Москва - Калуга, Москва - Дубна, Москва - Рязань, Москва - Сергиев Посад, Москва - Тула, Москва - Александров и Москва - Орехово-Зуево.

Оформить билет можно на сайте ОАО "РЖД" за 10 суток до отправления поезда, но не позднее, чем за час до его отправления со станции посадки пассажира.

Для оформления проездного документа потребуются персональные данные пассажира. При этом в одном заказе может быть оформлено не более четырех билетов, сообщает РЖД.

Проездные документы оформляются по "полному" и "детскому" тарифам.

После прохождения электронной регистрации пассажиру не нужно оформлять бумажный проездной документ, подчеркивают РЖД. Для посадки в поезд пассажиру нужно предъявить только документ, удостоверяющий личность, который был указан пассажиром при оформлении билета через интернет.

До конца 2012 года РЖД планирует запустить технологию электронной регистрации на скорые пригородные поезда и на других направлениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала