Рейтинг@Mail.ru
Нормативные акты в развитие ФКС будут разработаны ко II чтению в Думе - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нормативные акты в развитие ФКС будут разработаны ко II чтению в Думе

Читать ria.ru в
Нормативные акты, дополняющие законопроект о федеральной контрактной системе (ФКС), как ожидается, будут разработаны ко второму чтению документа в Госдуме, сообщил журналистам замминистра экономического развития РФ Владимир Симоненко.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Нормативные акты, дополняющие законопроект о федеральной контрактной системе (ФКС), как ожидается, будут разработаны ко второму чтению документа в Госдуме, сообщил журналистам замминистра экономического развития РФ Владимир Симоненко.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Этот чиновник был назначен замминистра 31 мая текущего года, Ранее он занимал должность заместителя директора департамента экономики и финансов правительства РФ.

Симоненко сообщил, что считает своей первоочередной задачей работу с ГД по вопросу принятия законопроекта о ФКС. Кроме того, в развитие этого документа следует разработать порядка 21 подзаконного акта.

"Думаю, мы успеем ко второму чтению, должны быть подготовлены основные положения таких актов", - сказал Симоненко.

Он также добавил, что лично не видел, направленных президенту предложений, о моделях управления в сфере госзакупок, включая создание отдельного ведомства по госзаказу, о которых ранее говорил другой замминистра Михаил Осеевский.

"На мой взгляд, нецелесообразно рассматривать вопрос концентрации контроля в одном ведомстве", - сказал Симоненко, добавив, что возможно стоит обсудить проблемы централизации планирования закупок, однако делать это следует после принятия закона.

Он также признал, что и депутатами, и чиновниками, и экспертами высказывается много различных мнений относительно ФКС.

"Мнений много, будем стараться их учитывать и погружать в закон", - сказал Симоненко.

Он не исключил, что в ходе обсуждения законопроекта в Госдуме может быть затронут вопрос о расширении количества электронных площадок (сейчас их пять), где в настоящее время проходят торги по госзакупкам.

Симоненко отметил, что хотел бы создать открытую площадку для обсуждения всех вопросов, которые он будет курировать в министерстве.

По словам самого замминистра, в МЭР он будет заниматься подготовкой закона о ФКС, проблемами малого и среднего бизнеса, развития конкуренции, а также курировать Росаккредитацию.

До этого вопросы, отошедшие Симоненко, курировал Осеевский. В то же время в министерстве была вакансия, образовавшаяся после ухода в аппарат правительства Александры Левицкой, отвечавшей в Минэкономразвития за вопросы приватизации.

Ранее в пресс-службе министерства не смогли пояснить, с чем связано такое перераспределение полномочий, и чем теперь будет заниматься Осеевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала