Рейтинг@Mail.ru
Путин подтвердил готовность России поддержать еврозону - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подтвердил готовность России поддержать еврозону

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин призвал ЕС к более решительным действиям из-за угрозы нового кризиса, рассказал помощник президента Юрий Ушаков, комментируя итоги прошедшего в Санкт-Петербурге 3-4 июня саммита.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подтвердил готовность России поддержать еврозону, но призвал ЕС к более решительным действиям из-за угрозы нового кризиса, заявил журналистам помощник президента Юрий Ушаков, комментируя итоги прошедшего в Санкт-Петербурге 3-4 июня саммита.

По его словам, на неформальном ужине в первый день саммита обсуждалась ситуация в экономике России и Евросоюза. Председатель Евросовета Херман ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу главным образом сосредоточились на шагах по преодолению кризисных явлений в странах еврозоны.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Особо акцентирована была роль России, которая продолжает оказывать поддержку евро. В этой связи подтверждение Владимиром Путиным отсутствия у России (40% валютных резервов которой размещены в евро) намерения в ближайшей перспективе отказывать еврозоне в поддержке было расценено партнерами как подлинное проявление общеевропейской солидарности", - сказал Ушаков.

"При этом с пониманием был воспринят призыв к ЕС к более решительным действиям, поскольку любое промедление в сложившейся ситуации грозит очередной волной кризиса", - добавил помощник главы российского государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала