Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве взыскал с владельцев "Ланта-тур вояжа" около 80 млн руб - РИА Новости, 30.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве взыскал с владельцев "Ланта-тур вояжа" около 80 млн руб

Читать ria.ru в
Суд удовлетворил иск Номос-банка о взыскании почти 80 миллионов рублей задолженности по кредитному договору с владельцев туроператора "Ланта-тур вояж", сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе Таганского суда Москвы.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Мария Петрова. Суд удовлетворил иск Номос-банка о взыскании почти 80 миллионов рублей задолженности по кредитному договору с владельцев туроператора "Ланта-тур вояж", сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе Таганского суда Москвы.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Суд удовлетворил иск Номос-банка, снизив неустойку лишь на 20 тысяч рублей", - уточнил собеседник агентства.

Номос-Банк требовал вернуть задолженность по кредитному договору, заключенному с "Ланта-тур вояжем" 15 декабря 2011 года, поручителями по которому являлись владельцы туроператора Людмила и Игорь Пучковы.

Кроме того, ранее Номос-банк обратился с иском о взыскании с ЗАО "Ланта-тур вояж" 2,73 миллиона долларов. Речь идет о досрочном взыскании ранее выданного банком кредита в связи с неисполнением заемщиком обязательств. Процесс назначен на 21 июня.

Один из старейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" прекратил работу 27 января после отказа одного из его основных кредиторов - Мастер-банка - предоставить кредит в 30 миллионов рублей из-за неудовлетворительного финансового состояния компании. В тот момент за границей находились более трех тысяч клиентов компании, многие из которых столкнулись с проблемами при выселении из гостиниц.

Позднее ВТБ выдал "Ланта-тур вояжу" пятилетний кредит на 7 миллионов долларов, которые пошли на погашение задолженностей компании перед отелями с тем, чтобы туристы могли вернуться домой.

Гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств "Ланта-тур вояжа" застрахована в "Ингосстрахе" на 100 миллионов рублей. Срок действия страховки - с 1 июня 2011 года по 31 мая 2012 года.

Номос-банк входит в тридцатку крупнейших российских банков. В ходе IPO в Лондоне в середине апреля 2011 года Номос-банк разместил 22% акций и привлек 718 миллионов долларов, став первым частным российским банком, чьи акции торгуются на зарубежной площадке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала