Рейтинг@Mail.ru
Медведев пообещал перепрофилировать Байкальский ЦБК - коммунисты - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пообещал перепрофилировать Байкальский ЦБК - коммунисты

Читать ria.ru в
Кандидат в премьер-министры РФ Дмитрий Медведев пообещал, что Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат будет перепрофилирован, сообщил первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Иван Мельников после консультаций с Медведевым, которые тот проводил в Госдуме в преддверии рассмотрения его кандидатуры нижней палатой на пост премьера.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Кандидат в премьер-министры РФ Дмитрий Медведев пообещал, что Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат будет перепрофилирован, сообщил первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Иван Мельников после консультаций с Медведевым, которые тот проводил в Госдуме в преддверии рассмотрения его кандидатуры нижней палатой на пост премьера.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"На просьбу закрыть целлюлозный завод у озера Байкал (Медведев) ответил, что предприятие будет как минимум перепрофилировано", - сообщил журналистам Мельников.

В конце ноября 2011 года Владимир Путин, который тогда был премьер-министром, поручил Минэкономразвития, Минпромторгу, Минприроды и заинтересованным коммерческим структурам до конца первого квартала представить в правительство предложения по модернизации и перепрофилированию БЦБК. Решение о перепрофилировании должно быть принято до середины августа, когда у комбината закончится право на промышленное использование воды Байкала.

В числе вариантов модернизации БЦБК рассматривались, в частности, организация предприятия по розливу байкальской воды или по переработке древесины. Иркутские экологи в январе 2012 года выступили с предложением создать на площадке комбината центр обработки и хранения компьютерных данных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала