Рейтинг@Mail.ru
ММВБ-РТС заявляет о чрезвычайной ситуации на бирже - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ММВБ-РТС заявляет о чрезвычайной ситуации на бирже

Читать ria.ru в
ММВБ-РТС, которая собиралась возобновить торги в основном секторе фондового рынка в 20.15 мск, заявляет о чрезвычайной ситуации на бирже; торги пока не возобновлены.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. ММВБ-РТС, которая собиралась возобновить торги в основном секторе фондового рынка в 20.15 мск, заявляет о чрезвычайной ситуации на бирже; торги пока не возобновлены.

"Ситуация признана чрезвычайной. О дальнейших действиях будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении на сайте биржи.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Согласно правилам торгов ЗАО "Фондовая биржа ММВБ", ситуация признается чрезвычайной, если бирже не удается восстановить торги в течение двух часов.

Торги в основном секторе фондового рынка ММВБ-РТС были приостановлены в 17.56 мск в связи с неправильным отображением информации по торгам. На остальных секторах фондового рынка (Standard и Classica), а также в секциях срочного и валютного рынка торги проходили в обычном режиме.

Крупнейшие российские фондовые биржи ММВБ и РТС 19 декабря 2011 года завершили юридическое объединение бизнесов и в первый же день работы объединенной площадки допустили технический сбой, в результате которого в вечернюю сессию торги 15 минут проходили с неверным отображением данных по открытым позициям и денежным средствам. Ранее, в 2011 году, ММВБ и РТС по отдельности также допускали несколько технических сбоев.

В связи с этим ФСФР в январе 2012 года предписала ММВБ-РТС провести обязательный аудит технических средств проведения торгов, включая анализ и оценку рисков, связанных с доступностью и целостностью данных, а также всех операционных процессов, необходимых для обеспечения торгов, с привлечением независимых экспертов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала