Рейтинг@Mail.ru
Страны-члены МВФ договорились увеличить ресурсы фонда на $430 млрд - РИА Новости, 20.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны-члены МВФ договорились увеличить ресурсы фонда на $430 млрд

© Фото : International Monetary FundГлавное здание Международного валютного фонда в Вашингтоне
Главное здание Международного валютного фонда в Вашингтоне
Читать ria.ru в
Страны-члены Международного валютного фонда договорились об увеличении ресурсов фонда на 430 миллиардов долларов, говорится в коммюнике по итогам встречи финансовой "двадцатки" в Вашингтоне.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Страны-члены Международного валютного фонда договорились об увеличении ресурсов фонда на 430 миллиардов долларов, говорится в коммюнике по итогам встречи финансовой "двадцатки" в Вашингтоне.

Таким образом, ресурсы организации будут увеличены почти в два раза.

В частности, страны еврозоны предоставили фонду около 200 миллиардов долларов, Япония - 60 миллиардов долларов, Великобритания - 15 миллиардов долларов, Польша - около 8 миллиардов долларов.

"Мы остаемся привержены задаче предпринять все необходимые меры для обеспечения мировой финансовой стабильности... Вместе с финансовым комитетом МВФ мы достигли договоренности об увеличении ресурсов МВФ для предотвращения кризисов и их преодоления. Есть жесткие обязательства увеличить ресурсы МВФ более чем на 430 миллиардов долларов в дополнение к предусматриваемым реформой 2010 года увеличенным квотам. Эти ресурсы будут доступны всем членам МВФ и не будут предназначены каким-либо конкретным регионам", - говорится в коммюнике, распространенном по окончании встреч министров финансов и глав центробанков стран G20 в Вашингтоне.

"Данное решение, вкупе с действиями, предпринятыми в прошедшие месяцы на национальном и региональном уровне, а также финансовыми мерами, демонстрирует приверженность международной общественности к защите всемирной финансовой стабильности и постановке всемирного экономического восстановления на надежные рельсы", - отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала