Рейтинг@Mail.ru
МЭР: снизить дефицит ПФР можно и без повышения пенсионного возраста - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР: снизить дефицит ПФР можно и без повышения пенсионного возраста

Читать ria.ru в
Правительство РФ пока не выработало консенсус по механизмам снижения дефицита пенсионной системы, рассматриваются разные варианты, в том числе не связанные с увеличением пенсионного возраста, сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Правительство РФ пока не выработало консенсус по механизмам снижения дефицита пенсионной системы, рассматриваются разные варианты, в том числе не связанные с увеличением пенсионного возраста, сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Сейчас нет консенсусной позиции", - сказал он.

По его словам, сейчас рассматриваются различные варианты, и многое будет зависеть от того, как пенсия будет увязана со стажем работы.

Отвечая на вопрос, есть ли какие-то механизмы, чтобы снизить дефицит пенсионной системы без повышения пенсионного возраста, замминистра сказал: "Есть". Он не стал пояснять, о каких механизмах идет речь.

В четверг в СМИ появилась информация о том, что в России с 2015 года возможно постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет и для мужчин, и для женщин. Между тем премьер-министр, избранный президент Владимир Путин заявлял ранее, что повышение пенсионного возраста в России в настоящее время неприемлемо и не нужно. Идея о повышении пенсионного возраста категорически не поддерживается "Единой Россией", подтвердил в четверг и председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, первый замсекретаря президиума Генсовета партии Андрей Исаев

Клепач напомнил, что сейчас дефицит пенсионной системы и системы социального страхования в 1,5-2 раза превышает дефицит по бюджетной системе. Если удастся решить проблему дефицита пенсионной системы, это позволит перейти к устойчивому профициту федерального бюджета, однако пока дискуссия по путям реформы пенсионной системы продолжается, заключил замглавы Минэкономразвития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала