Рейтинг@Mail.ru
Минску не требуется рефинансирование гособлигаций - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минску не требуется рефинансирование гособлигаций

© Иллюстрация РИА НовостиФлаг Белоруссии и доллары. Архив
Флаг Белоруссии и доллары. Архив
Читать ria.ru в
Белоруссия не нуждается в рефинансировании гособлигаций и кредита, выданного "Беларуськалию", заявил РИА Новости в понедельник вице-премьер страны Сергей Румас.

МИНСК, 2 апр - РИА Новости, Алексей Букчин. Белоруссия не нуждается в рефинансировании гособлигаций и кредита, выданного

ОАО "Беларуськалий" (инжект)
, заявил РИА Новости в понедельник вице-премьер страны Сергей Румас.

О том, что группа Сбербанка готова принять участие в рефинансировании облигационного займа Белоруссии на 7 миллиардов российских рублей, а также выданного Сбербанком России и Евразийским банком развития "Беларуськалию" синдицированного кредита на 1 миллиард долларов, срок погашения которых наступит в конце 2012 года, сообщил в пятницу глава белорусской дочки Сбербанка БПС-Банка Василий Матюшевский.

"Сегодня так вопрос не стоит", - заявил Румас, комментируя данное предложение.

Он добавил, что правительство "будет иметь в виду" это предложение.

В декабре 2010 года Белоруссия полностью разместила на ММВБ дебютные рублевые двухлетние облигации. Спрос составил 8,15 миллиарда рублей, ставка первого купона была установлена на уровне 8,7% годовых. Сбербанк выступал одним из организаторов выпуска.

В конце прошлого года Сбербанк России и Евразийский банк развития предоставили "Беларуськалию" синдицированный кредит на 1 миллиард долларов сроком на один год под гарантии правительства Белоруссии и залог пакета акций одной из крупных белорусских компаний. Доля Сбербанка в кредите составляет 900 миллионов, ЕАБР - 100 миллионов долларов.

При этом ранее Белоруссия отказалась от кредита Сбербанка и Deutsche Bank в 2 миллиарда долларов под залог 35% "Беларуськалия". Затем власти Белоруссии сообщали, что обсуждается кредит Сбербанка республике в 1 миллиард долларов под залог контрольного пакета акций ОАО "Нафтан" - одного из двух белорусских НПЗ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала