Рейтинг@Mail.ru
ВВП США в IV квартале вырос на 3% - в рамках ожиданий - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВП США в IV квартале вырос на 3% - в рамках ожиданий

© Flickr / srqpixФлаг США. Архив
Флаг США. Архив
Читать ria.ru в
Реальный рост ВВП США по итогам четвертого квартала 2011 года, по окончательной, третьей, оценке (GDP third), составил 3,0% по сравнению с третьим кварталом, говорится в пресс-релизе Бюро экономического анализа министерства торговли США.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Реальный рост ВВП США по итогам четвертого квартала 2011 года, по окончательной, третьей, оценке (GDP third), составил 3,0% по сравнению с третьим кварталом, говорится в пресс-релизе Бюро экономического анализа министерства торговли США.

Согласно второй оценке, этот показатель составлял 3,0%, а по первоначальной оценке - 2,8%.

В предыдущем квартале экономика США выросла на 1,8%.

Динамика ВВП в четвертом квартале совпала с прогнозами. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, полагали, что экономический рост в стране составил 3,0% в квартальном исчислении.

В пресс-релизе отмечается, что рост ВВП в минувшем квартале обусловлен, в частности, положительной динамикой потребительских расходов, экспорта и вложений нерезидентов в экономику страны.

Рост реальных потребительских расходов в четвертом квартале ускорился до 2,1% с 1,7% в третьем квартале; рост экспорта товаров и услуг замедлился до 2,7% с 4,7%. При этом реальный импорт товаров и услуг вырос на 3,7%, тогда как в третьем квартале он вырос на 1,2%.

ВВП (совокупная стоимость товаров и услуг, созданных внутри страны за определенный период времени) является одним из основополагающих и всеобъемлющих макроэкономических показателей. Данные по ВВП США ежемесячно публикуются бюро экономического анализа Минтруда как в номинальных, так и в реальных (с учетом инфляции) ценах. Доклад о ВВП рассчитывается по кварталам и впервые публикуется в конце следующего за каждым кварталом месяца, после чего первоначальная оценка еще дважды пересматривается по истечении месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала