Рейтинг@Mail.ru
МВФ одобрил выделение Румынии транша финпомощи в размере 500 млн евро - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ одобрил выделение Румынии транша финпомощи в размере 500 млн евро

© novosti.err.eeМеждународный валютный фонд
Международный валютный фонд
Читать ria.ru в
Международный валютный фонд (МВФ) в среду одобрил выделение Румынии 500 миллионов евро в качестве очередного транша кредитной программы для страны со стороны фонда объемом 2 миллиарда евро, которая была согласована в прошлом году.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Международный валютный фонд (МВФ) в среду одобрил выделение Румынии 500 миллионов евро в качестве очередного транша кредитной программы для страны со стороны фонда объемом 2 миллиарда евро, которая была согласована в прошлом году, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на сообщение МВФ.

Фонд считает, что, несмотря на то, что рост экономики Румынии возобновился после двух лет спада, а уровень инфляции достиг исторических минимумов, экономические перспективы страны на 2012 год омрачены долговым кризисом в еврозоне.

"Сохранение приверженности страны к осуществлению экономических реформ является крайне важным для борьбы с существующими неопределенностями и увеличения потенциала экономического роста", - отметил заместитель директора-распорядителя МВФ Немат Шафик (Nemat Shafik).

Это уже не первая кредитная программа, предоставляемая Румынии от международных кредиторов. Так, в 2010 году МВФ И ЕС возобновили двухлетнюю программу помощи стране объемом 20 миллиардов евро, которая была согласована весной 2009 года, а затем прервана политическим кризисом в стране. При возобновлении МВФ согласился выделить Румынии транш в 2,3 миллиарда евро, а Европейский союз - в один миллиард евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала