Рейтинг@Mail.ru
Евро подорожал к доллару в понедельник на оптимизме из Греции - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро подорожал к доллару в понедельник на оптимизме из Греции

Читать ria.ru в
Курс евро после снижения в пятницу вырос по отношению к доллару в понедельник на фоне оптимистичных новостей, связанных с реструктуризацией госдолга Греции, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Курс евро после снижения в пятницу вырос по отношению к доллару в понедельник на фоне оптимистичных новостей, связанных с реструктуризацией госдолга Греции, свидетельствуют данные торгов.

К концу торговой сессии курс евро к американской валюте вырос до 1,3155 доллара за евро с 1,3123 доллара за евро днем ранее. Курс доллара к иене опустился, составив 82,23 иены за доллар против 82,47 иены за доллар в пятницу. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США снизился до 79,87 пункта с 79,98 пункта к концу предыдущих торгов.

С оптимизмом на рынках были восприняты новости о том, что Греция завершила обмен гособлигаций, выпущенных по греческому праву, в рамках реструктуризации долга перед частными инвесторами. В понедельник обменивались облигации суммарным номиналом в 177 миллиардов евро, выпущенные по греческому праву. Добровольно на списание до 75% долга согласились инвесторы, на которых приходится 85,8% этого пакета, но Греция применила принудительные меры и повысила участие до 95,7% пакета.

В центре внимания рынков на текущей неделе окажется заседание ФРС США и решение регулятора по базовой ставке.

"Текущая динамика курсов валют отражает снижение ожиданий новых мер стимулирования экономики со стороны ФРС США и роста доходности гособлигаций США", - приводит агентство MarketWatch мнение аналитиков BNP Paribas.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала