Рейтинг@Mail.ru
Лидеры греческих партий получили проект соглашения с ЕС и МВФ - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры греческих партий получили проект соглашения с ЕС и МВФ

Читать ria.ru в
Лидеры трех партий, поддерживающих коалиционное правительство Греции, получили на руки 50-страничный проект кредитного соглашения с ЕС и МВФ, сообщил в среду офис премьер-министра Лукаса Пападимоса.

АФИНЫ, 8 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Лидеры трех партий, поддерживающих коалиционное правительство Греции, получили на руки 50-страничный проект кредитного соглашения с ЕС и МВФ, сообщил в среду офис премьер-министра Лукаса Пападимоса.

Как отмечается, определены параметры сделки по реструктуризации греческого долга, находящегося на руках частных инвесторов (PSI). Ожидается, что лидеры греческих партий встретятся с премьером Пападимосом во второй половине дня в среду, чтобы одобрить соглашение и тем самым дать "зеленый свет" новому кредитованию Греции и списанию ее долга.

Соглашение заключают в спешке, поскольку из-за его технической сложности у Греции почти не осталось времени на его реализацию. До 20 марта стране необходимо договориться о списании долга и 130-миллиардных кредитах ЕС и МВФ, иначе Афинам грозит дефолт по 360-миллиардному долгу из-за невозможности погасить облигации на 14,5 миллиарда евро.

Переговоры с кредиторами затягивались на протяжении нескольких недель, и в последние дни продолжались практически в круглосуточном режиме.

Как ранее сообщило Афинское агентство новостей со ссылкой на источники в одной из партий, поддерживающих правительственную коалицию, греческий парламент может принять соглашения о реструктуризации долга и новых кредитах ЕС и МВФ в воскресенье, 12 февраля.

Также в предстоящее воскресенье могут быть приняты новые меры экономии, которых требуют кредиторы, сообщили агентству источники в левоцентристской партии ПАСОК, которая уступила власть в ноябре 2011 года, но сохраняет большинство в парламенте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала