Рейтинг@Mail.ru
Греция сократит в текущем году 15 тысяч госслужащих - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция сократит в текущем году 15 тысяч госслужащих

Читать ria.ru в
Три партии, поддерживающие коалиционное правительство страны, взяли на себя обязательство сократить около 150 тысяч рабочих мест в госсекторе из примерно 750 тысяч до конца 2015 года.

АФИНЫ, 6 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция выполнит требования "тройки" международных кредиторов и сократит в текущем году 15 тысяч госслужащих, заявил в понедельник глава министерства административной реформы Димитрис Реппас.

"Уменьшение числа работников составит 15 тысяч в 2012 году", - говорится в заявлении Реппаса, опубликованном на сайте министерства.

По его словам, три партии, поддерживающие коалиционное правительство страны, взяли на себя обязательство сократить около 150 тысяч рабочих мест в госсекторе из примерно 750 тысяч до конца 2015 года.

Греция ранее уже обещала уволить 30 тысяч госслужащих в течение 2011 года через реализацию программу "рабочего резерва", но в действительности были уволены лишь несколько сотен человек.

Если нынешние обещания будут выполнены, это ознаменует серьезные изменения в политике правительства, которое до сих пор не увольняло госслужащих. Постоянные рабочие места в госсекторе защищены от сокращения Конституцией страны, но работников можно уволить в том случае, если будут упразднены государственные организации, в которых они работают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала