Рейтинг@Mail.ru
"Ланта-тур" должен партнерам $20 млн, сообщила гендиректор компании - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ланта-тур" должен партнерам $20 млн, сообщила гендиректор компании

Читать ria.ru в
"Причины наших нынешних проблем - два неудачных года, обязательства перед отелями и авиакомпаниями, задолженность прошлых лет. В основном, задолженность накопилась перед зарубежными партнерами", - сказала генеральный директор "Ланта-тур" Людмила Пучкова.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Задолженность туроператора "Ланта-тур вояж" перед партнерами, в основном зарубежными, составляет 20 миллионов долларов, заявила на пресс-конференции генеральный директор компании Людмила Пучкова.

Банк ВТБ объявил в среду о предоставлении "Ланта-туру" кредита в 7 миллионов долларов сроком на пять лет, что позволит компании уже в четверг утром возобновить платежи во все отели, перед которыми есть задолженность за оказанные услуги. Для проведения платежей компания открыла счет в ВТБ. Деньги предоставляются под 12% годовых, обеспечение - личное поручительство Людмилы и Игоря Пучковых.

"Причины наших нынешних проблем - два неудачных года, обязательства перед отелями и авиакомпаниями, задолженность прошлых лет. В основном, задолженность накопилась перед зарубежными партнерами. Следствие идет. Мы надеемся, что все видят, что мы работаем в рамках закона в рыночных условиях, что это не мошенничество", - сказала Пучкова.

По ее словам, все туристы туроператора, которые сейчас находятся за границей, смогут завершить отдых в плановом порядке.

Как сообщила заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина, по данным Минспорттуризма, которые предоставила компания "Ингосстрах", на сегодняшний день компания "Ланта-тур вояж" предоставила страховой компании реестр, в котором содержатся данные на 2 тысячи 445 туристов на общую сумму 101 миллион рублей.

Один из старейших и крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" объявил о приостановке деятельности в прошлую пятницу. По данным Ростуризма, по состоянию на 1 февраля более 2,1 тысячи клиентов турфирмы остаются за рубежом.

Следственный комитет во вторник возбудил дело против руководства компании по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала