Рейтинг@Mail.ru
ВТБ планирует сохранить универсальный профиль и название Банка Москвы - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ планирует сохранить универсальный профиль и название Банка Москвы

Читать ria.ru в
Группа ВТБ, головной структурой которой является одноименный банк, планирует сохранить универсальным Банк Москвы , не переводя розницу в "ВТБ 24" , а корпоративный - в ВТБ ; также планируется сохранить название приобретенного банка, сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

ДАВОС (Швейцария), 26 янв - РИА Новости, Мария Князева. Группа ВТБ, головной структурой которой является одноименный банк, планирует сохранить универсальным Банк Москвы , не переводя розницу в "ВТБ 24" , а корпоративный - в ВТБ ; также планируется сохранить название приобретенного банка, сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

"Он останется универсальным банком, мы сохраним его название", - сказал он.

Группе ВТБ принадлежит 94,8% акций Банка Москвы, на спасение которого в 2011 году АСВ из средств ЦБ предоставило заем на 295 миллиардов рублей по льготной ставке. В настоящее время Банк Москвы, опорный банк столичного правительства времен Юрия Лужкова, находится в стадии финансового оздоровления. Стратегия банка при его новых собственниках предусматривает, что его бизнес сконцентрируется в Москве и Московской области, а также в десяти приоритетных регионах.

Другим крупным приобретением группы ВТБ в прошлом году стал пакет акций Транскредитбанка (ТКБ) , который был выкуплен у РЖД. Группа увеличила свою долю в банке примерно до 75% акций. В соответствии с акционерным соглашением сторон, оставшийся у РЖД блокпакет банка (25% плюс одна акция) ВТБ сможет выкупить в период с 1 июля 2012 года по 31 декабря 2013 года. Полную интеграцию ТКБ в группу ВТБ планируется завершить к концу 2013 года.

Предполагается, что ТКБ будет присоединен к "ВТБ 24", а его корпоративный бизнес отойдет ВТБ, говорила в прошлом году член правления ВТБ Екатерина Петелина. По ее словам, после присоединения к "ВТБ 24" бренд ТКБ не сохранится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала