Рейтинг@Mail.ru
Заявления ФРС США к концу торгов увели курс доллара вниз - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявления ФРС США к концу торгов увели курс доллара вниз

© REUTERS / Lee Jae-Won/FilesПонижение кредитного рейтинга США
Понижение кредитного рейтинга США
Читать ria.ru в
Курс доллара снизился по отношению к большинству мировых валют, в результате чего евро повысился к американской валюте до максимальной отметки с конца декабря после того, как ФРС США приняла решение удерживать базовую ставку на рекордно низком уровне в 0,0-0,25% до конца 2014 года.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Курс доллара в среду снизился по отношению к большинству мировых валют, в результате чего евро повысился к американской валюте до максимальной отметки с конца декабря после того, как ФРС США приняла решение удерживать базовую ставку на рекордно низком уровне в 0,0-0,25% до конца 2014 года, свидетельствуют данные торгов.

Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США по итогам торгов в среду снизился до 79,56 пункта против 79,85 пункта днем ранее. Курс евро вырос до 1,3106 доллара за евро против 1,3037 доллара за евро днем ранее. Доллар подорожал к иене до 77,78 иены за доллар против 77,67 иены за доллар во вторник.

Кроме того, ФРС опубликовала индивидуальные прогнозы членов комитета по открытым рынкам. Шесть из них считают, что базовую процентную ставку необходимо повысить в 2015-2016 годах, пять - в 2014 году, еще шесть - в 2012-2013 годах.

"Ставка будет находиться на крайне низком уровне до тех пор, пока восстановление экономики не стабилизируется", - говорит глава по валютным исследованиям Societe Generale в Лондоне Кит Джукс (Kit Juckes), цитируемый агентством MarketWatch.

В ходе торгов курс евро снижался на фоне отсутствия договоренности Греции с частными кредиторами о реструктуризации долга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала