Рейтинг@Mail.ru
ВТБ консолидирует все свои акции Банка Москвы на балансе одной дочки - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ консолидирует все свои акции Банка Москвы на балансе одной дочки

© РИА НовостиВТБ консолидирует все свои акции Банка Москвы на балансе одной дочки
ВТБ консолидирует все свои акции Банка Москвы на балансе одной дочки
Читать ria.ru в
Все акции Банка Москвы, принадлежащие группе ВТБ, будут консолидированы на баланс компании "Пенсионный администратор", к которой будет присоединена компания "ВТБ Долговой центр"; сейчас 92-процентный пакет распределен между этими двумя акционерами.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Все акции Банка Москвы, принадлежащие группе ВТБ, будут консолидированы на баланс компании "Пенсионный администратор", к которой будет присоединена компания "ВТБ Долговой центр"; сейчас 92-процентный пакет распределен между этими двумя акционерами, сказал журналистам зампред ВТБ Андрей Пучков.

Предполагается, что консолидация акций будет проведена в течение этого года.

Группа ВТБ является не только крупнейшим акционером Банка Москвы, но и выступает санатором при участии Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

"ВТБ Долговой центр" будет присоединен к "Пенсионному администратору". Консолидация акций на одном юрлице произойдет в течение 2012 года. Я предполагаю, что мы можем успеть в первой половине года", - сказал Пучков в среду.

Проблемы в Банке Москвы, опорном банке времен столичного правительства Юрия Лужкова, вскрылись после смены собственников. Бывшее руководство на средства банка кредитовало ряд своих проектов. Часть таких кредитов после появления нового акционера - ВТБ - полностью или частично перестали обслуживаться. Группа ВТБ в рамках санации Банка Москвы консолидировала в конце прошлого года 94,8% его акций, а также потратила 102 миллиарда рублей на его докапитализацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала