Рейтинг@Mail.ru
Медведев потребовал от комиссии по модернизации соблюдения сроков - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев потребовал от комиссии по модернизации соблюдения сроков

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев требует обеспечить в установленные сроки реализацию проектов, которые курирует комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики.

ГОРКИ, 24 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев требует обеспечить в установленные сроки реализацию проектов, которые курирует комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики.

Всем руководителям рабочих групп комиссии поручаю проконтролировать ход выполнения проектов по всем направлениям, разобраться в причинах отставания от графика, установить ответственных и обеспечить реализацию проектов в установленные сроки, - заявил Медведев на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

В качестве примера проекта, который реализуется с нарушением сроков, глава государства привел строительство научно-производственного комплекса для фильтрации плазмы крови в Дубне.

От его строительства зависят жизни десятков, а может быть даже сотен людей, но несмотря на то что это вроде бы приоритет, и комиссия этим занимается, под президентским контролем находится, тем не менее, как мне докладывают, монтаж оборудования даже не начинался, комплекс не обеспечен электроэнергией, теплом, не подведены коммуникации, не введен таможенный пост на территории соответствующего предприятия, - сказал Медведев.

"Значит, воспользоваться льготой и разместить технологическую линию без уплаты таможенных платежей и НДС попросту невозможно. И это касается предприятия, которое находится под прямой опекой комиссии! Это печально" - возмутился он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала