Рейтинг@Mail.ru
РФ и Казахстан учредили фонд нанотехнологий - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Казахстан учредили фонд нанотехнологий

Читать ria.ru в
Учредительные документы российско-казахстанского фонда нанотехнологий объемом 100 миллионов долларов подписаны в среду в Астане, передает корреспондент агентства с церемонии подписания.

АСТАНА, 21 дек - РИА Новости. Учредительные документы российско-казахстанского фонда нанотехнологий объемом 100 миллионов долларов подписаны в среду в Астане, передает корреспондент агентства с церемонии подписания.

Соглашение о намерениях по созданию фонда было подписано в октябре 2010 года представителями "Роснано", "Казына Капитал Менеджмент", "ВТБ Капитал" и I2BF Global Ventures. В среду в Астане в присутствии вице-премьера - министра индустрии и новых технологий Казахстана Асета Исекешева представители этих структур подписали учредительные документы фонда.

Целевой размер фонда, согласно совместному пресс-релизу компаний, составляет 100 миллионов долларов. "Роснано" и "Казына Капитал Менеджмент" выступают в качестве якорных инвесторов и принимают на себя обязательства по внесению взносов в фонд в размере 25 миллионов долларов каждый.

Управляющие средствами фонда - "ВТБ Капитал Управление активами" и I2BF Global Ventures - дополнительно привлекут средства частных инвесторов в размере от 50 до 100 миллионов долларов. "Средства фонда будут инвестированы в проекты на территории России и Казахстана на паритетных началах", - указывается в пресс-релизе.

"Основными направлениями деятельности фонда являются стимулирование развития и внедрение нанотехнологий в экономиках двух стран, обеспечение трансферта передовых технологий и развития инновационной активности частного капитала", - сказал на церемонии подписания председатель правления "Казына Капитал Менеджмент" Абай Алпамысов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала