Рейтинг@Mail.ru
Затраты на видеотрансляцию с выборов могут составить 15 млрд руб - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затраты на видеотрансляцию с выборов могут составить 15 млрд руб

Читать ria.ru в
Министерство связи и массовых коммуникаций России опубликовало основные положения программы по организации видеотрансляций с избирательных участков в режиме реального времени, на которую может потребоваться 15 миллиардов рублей, говорится в документах ведомства.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Министерство связи и массовых коммуникаций России опубликовало основные положения программы по организации видеотрансляций с избирательных участков в режиме реального времени, на которую может потребоваться 15 миллиардов рублей, говорится в документах ведомства.

Согласно документации, на создание системы для сбора, обработки и передачи видеоинформации, включая установку, монтаж и настройку оборудования, потребуется 5 миллиардов рублей. На создание (модернизация) телекоммуникационной сети доступа ("последняя миля") с требуемой пропускной способностью, включая строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, и модернизацию сетей передачи данных с целью обеспечения требуемой пропускной способности потребуется по 5 миллиардов рублей.

На одном избирательном участке может находиться от одной до трех веб-камер. Всего в России 95 тысяч избирательных участков. Места размещения участковых избирательных комиссий: образовательные учреждения, общественные и культурные центры, помещения органов местного самоуправления и др.

В основные требования к системе видео-трансляции входят: видеотрансляция с избирательного участка осуществляется на сайте соответствующей территориальной избирательной комиссии в режиме реального времени; необходимая пропускная способность канала в расчете на одну камеру составляет 512 кбит/с; минимальное разрешение транслируемого изображения - 320х240 точек; минимальное число смены кадров в секунду - 15; возможность доступа к изображению с любой видеокамеры; количество одновременно обслуживаемых пользователей - не менее 20 000.

Общественное обсуждение программы будет проводиться с 19 по 23 декабря 2011 года, утверждение программы - 25 декабря. Срок начала работ - 15 января, срок окончания - 15 февраля. Ввести систему в эксплуатацию планируется 1 марта 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала