Рейтинг@Mail.ru
Сторчак: РФ в 2011 г заняла на внутреннем рынке около 1,4 трлн рублей - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторчак: РФ в 2011 г заняла на внутреннем рынке около 1,4 трлн рублей

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкСторчак: РФ в 2011 г заняла на внутреннем рынке около 1,4 трлн рублей
Сторчак: РФ в 2011 г заняла на внутреннем рынке около 1,4 трлн рублей
Читать ria.ru в
Объем внутренних заимствований в России составил по 2011 году чуть менее 1 триллиона 400 миллиардов рублей, или 92% от запланированного на год объема, сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак в эксклюзивном интервью РИА Новости в Мехико.

МЕХИКО, 13 дек - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Объем внутренних заимствований в России составил по 2011 году чуть менее 1 триллиона 400 миллиардов рублей, или 92% от запланированного на год объема, сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак в эксклюзивном интервью РИА Новости в Мехико.

"Будем мы или нет довыполнять план - решения окончательного нет, но в принципе необходимости в продолжении заимствований нет ни на внутреннем, ни на вешнем рынках", - сказал Сторчак.

Замглавы Минфина выразил уверенность, что инвесторы примут любое решение на этот счет как естественную реакцию на изменившуюся конъюнктуру рынка.

Ранее потолок внутренних заимствований в бюджете-2011 был обозначен на уровне 1,7 триллиона рублей, однако представители Минфина неоднократно заявляли, что могут не выбрать этот объем.

Объем государственного внутреннего долга РФ с учетом госгарантий на 1 декабря составил 4,003 триллиона рублей против 4,013 триллиона рублей на 1 ноября, говорится в материалах Минфина. Таким образом, объем внутреннего госдолга с учетом гарантий снизился в ноябре на 0,01 миллиарда рублей, или на 0,25%. За 11 месяцев внутренний госдолг увеличился на 1,063 триллиона рублей, или на 36,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала