Рейтинг@Mail.ru
Альянс Peugeot Citroen возможно откроет новое автопроизводство в РФ - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альянс Peugeot Citroen возможно откроет новое автопроизводство в РФ

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОткрытие завода PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors в Калужской области. Архив
Открытие завода PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors в Калужской области. Архив
Читать ria.ru в
Концерн PSA Peugeot Citroen рассматривает возможность организации в России нового производства автомобилей, сообщил генеральный директор "ПСМА Рус" (российская "дочка" альянса Peugeot Citroen и японской Mitsubishi Motors) Дидье Альтон.

КАЛУГА, 7 дек - РИА Новости. Концерн PSA Peugeot Citroen рассматривает возможность организации в России нового производства автомобилей, сообщил генеральный директор "ПСМА Рус" (российская "дочка" альянса Peugeot Citroen и японской Mitsubishi Motors) Дидье Альтон.

"Мы подыскиваем возможные варианты сотрудничества с любой компанией, производящей автомобили в России, в том числе с истинно российскими производителями", - сказал Альтон на форуме "Автоэволюция 2011", организованном газетой "Ведомости", отвечая на вопрос о возможности организации нового производства в России.

При этом он отметил, что не готов раскрыть предполагаемых партнеров, но это точно не "Группа ГАЗ". "Договоренности пока не достигнуты", - добавил Альтон.

PSA Peugeot Citroen является вторым по величине производителем легковых автомобилей в Европе после Volkswagen AG.

Альтон также сообщил, что компания подыскивает себе площадку для того, чтобы увеличить производственные мощности Peugeot-Citroen в России. "Производственные мощности предоставит российская компания, а мы будем производить на них новые модели", - сказал он.

По его словам, окончательное решение о сотрудничестве с какой-либо российской компанией будет принято в первом квартале 2012 года.

Отвечая на вопрос о том, какие бренды альянс планирует производить вместе с российскими партнерами, Альтон сообщил, что это будут автомобили Peugeot или Citroen. "Это будут модели, которые либо пользуются популярностью, либо которые будут разрабатываться специально для России", - отметил он.

Альянс Peugeot-Citroen-Mitsubishi в конце апреля 2010 года официально запустил производство автомобилей в Калужской области мощностью 125 тысяч автомобилей в год с возможностью расширения до 300 тысяч машин. Планируется, что общий объем инвестиций в производство составит 470 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала