Рейтинг@Mail.ru
Правительство Украины понизило прогноз роста ВВП в 2012 году до 4% - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Украины понизило прогноз роста ВВП в 2012 году до 4%

Читать ria.ru в
Правительство Украины понизило прогноз роста ВВП страны в 2012 году до порядка 4% с 5,5% в связи с прогнозируемой второй волной кризиса в мире, сообщил премьер Николай Азаров в ходе заседания Союза работодателей Украины во вторник.

КИЕВ, 29 ноя - РИА Новости. Правительство Украины понизило прогноз роста ВВП страны в 2012 году до порядка 4% с 5,5% в связи с прогнозируемой второй волной кризиса в мире, сообщил премьер Николай Азаров в ходе заседания Союза работодателей Украины во вторник.

Ранее первый заместитель министра финансов Украины Анатолий Мярковский сообщал, что правительство планирует снизить прогноз ВВП, заложенный в проект госбюджета страны на 2012 год, до 3,9%. Проект госбюджета прошел первое чтение в парламенте.

"Мы закладывали рост 5,5% ВВП в следующем году, но события последних месяцев заставляют нас перейти на более осторожный сценарий - мы где-то думаем и ориентируемся на рост примерно 4%. Но рост будет у нас обязательно", - сказал Азаров.

Ранее с предложением снизить прогноз роста ВВП Украины в бюджете-2012 выступил Всемирный банк. МВФ прогнозирует Украине в 2012 году замедление темпов роста ВВП до 3,5-4% по итогам года.

Азаров отметил, что номинальный ВВП Украины по итогам 2011 года составит порядка 160 миллиардов долларов. Госбюджет Украины на 2011 год предусматривает рост ВВП на уровне 4,5%, инфляцию 8,9%, дефицит - 3,5%.

"В 2011 году ВВП Украины достигнет примерно 1 триллион 250 миллиардов (гривен), это уже ясно, как мы закончим (год)", - сказал украинский премьер, добавив, что в долларовом эквиваленте объем ВВП составит 160 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала