Рейтинг@Mail.ru
АСИ поддержит проекты Ульяновской области - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСИ поддержит проекты Ульяновской области

Читать ria.ru в
Директор направления "Новый бизнес" АСИ Артем Аветисян и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписали соглашение, которое предусматривает сотрудничество в области продвижения общественно-значимых проектов субъектов среднего предпринимательства на территории региона, в том числе в социальной сфере, содействие улучшению предпринимательского климата и преодолению административных барьеров.

УЛЬЯНОВСК, 23 ноя - РИА Новости, Любовь Чиликова. Агентство стратегических инициатив (АСИ), созданное правительством России для поддержки уникальных общественно-значимых инициатив, будет сотрудничать с Ульяновской областью, соответствующее соглашение подписано в Ульяновске в среду, передает корреспондент РИА Новости.

Соглашение подписали директор направления "Новый бизнес" АСИ Артем Аветисян и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Документ предусматривает сотрудничество в области продвижения общественно-значимых проектов субъектов среднего предпринимательства на территории региона, в том числе в социальной сфере, содействие улучшению предпринимательского климата и преодолению административных барьеров.

Губернатор назвал несколько проектов, которые область планирует реализовать с помощью АСИ. "Мы обсуждали возможность поддержать нас в крупном проекте инновационного детского сада. Мы говорим не только о детском саде, но и об огромном центре инновационного развития ребенка и родителей", - сказал Морозов.

По его словам, такой детский сад может быть создан на основе частно-государственного партнерства уже в следующем году.

Еще один проект, требующий поддержки Агентства, это бизнес-инкубатор в области культуры "Дом Штольца". "Здесь мы точно не обойдемся без Агентства стратегических инициатив. Оно поможет нам сделать проекты масштабным, интересным для бизнеса и обеспечит поддержку ведущих финансовых институтов", - отметил глава региона.
В свою очередь, Аветисян отметил, что Ульяновская область стала одним из шести пилотных регионов, выбранных Агентством для сотрудничества.

"Ульяновская область выбрана не случайно – это один из наиболее развивающихся регионов в плане инноваций. Агентство готово оказывать помощь предпринимателям во взаимодействии и с банками, и с институтами развития, помогать структурировать проект. Бывает, что проект интересный, рентабельный, но представлен так, что ни банк, ни инвестор не готовы его финансировать", - пояснил он.

По словам Аветисяна, в ближайшее время АСИ планирует открыть в Ульяновской области региональный офис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала