Рейтинг@Mail.ru
Росстат: РФ лидирует среди стран G8 по росту экономики в III квартале - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росстат: РФ лидирует среди стран G8 по росту экономики в III квартале

© Иллюстрация РИА НовостиРосстат: РФ лидирует среди стран G8 по росту экономики в III квартале
Росстат: РФ лидирует среди стран G8 по росту экономики в III квартале
Читать ria.ru в
Россия лидирует среди стран G8 по темпам роста экономики с показателем 4,8% в третьем квартале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, сообщает во вторник Росстат. Согласно статданным, на втором месте после РФ стоит Германия с ростом ВВП на 2,6%.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Россия лидирует среди стран G8 по темпам роста экономики с показателем 4,8% в третьем квартале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, сообщает во вторник Росстат.

Российское статистическое ведомство сравнивает важнейшие макроэкономические показатели ряда стран с развитой и быстроразвивающейся экономикой на основе данных национальной статистики, Евростата, МВФ и ОЭСР.

Согласно статданным, на втором месте после РФ стоит Германия с ростом ВВП на 2,6%, затем США и Франция, где показатель вырос на 1,6%, и Великобритания - всего 0,5%. Данные по динамике ВВП в Италии и Канаде за третий квартал отсутствуют. Отрицательный результат продемонстрировала экономика Японии, где ВВП упал на 0,2%.

Среди стран с развивающейся экономикой Россию обошли Индия с ростом 8,1% и Китай - 9,1%. Замыкает четверку Бразилия с ростом ВВП на 3,1%.

По промпроизводству среди стран G8 в третьем квартале лидирует Германия - рост на 9,6%, за ней следует Россия - рост на 5,2%. Наихудшие результаты у Великобритании - нулевой рост, и у Японии - падение промышленного производства на 3,9%.

При этом к России антилидерство по такому показателю, как инфляция: рост потребительских цен в годовом выражении в РФ в сентябре составил 7,2%, тогда как среди остальных развитых стран максимальный показатель 5,2% у Великобритании. Третье место у США (инфляция 3,9%), затем следует Канада (3,2%), Италия (3%), Германия (2,6%), Франция (2,2%). Наилучший показатель при этом у Японии, где потребительские цены за год не изменились.

Среди стран БРИК Россия, напротив, демонстрирует лучшие данные по инфляции, тогда как в Индии цены выросли на 10,1%, в Бразилии - на 7,3%, в Китае - на 6,1%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала