Рейтинг@Mail.ru
Медведев: ответвления от БАМа будут строить, если они целесообразны - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: ответвления от БАМа будут строить, если они целесообразны

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел заседание президиума Госсовета в Хабаровске крае
Президент РФ Д.Медведев провел заседание президиума Госсовета в Хабаровске крае
Читать ria.ru в
Сооружение новых ответвлений от БАМа будет определяться экономической целесообразностью, заявил президент России Дмитрий Медведев.

ХАБАРОВСК, 11 ноя - РИА Новости. Сооружение новых ответвлений от БАМа будет определяться экономической целесообразностью, заявил президент России Дмитрий Медведев.

Байкало-Амурская магистраль - одна из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, ее протяженность более 4,3 тысячи километров. Она строилась как альтернатива Транссибу и пролегает по территории Иркутской, Читинской, Амурской областей, Бурятии и Якутии, Хабаровскому краю. Как и Транссиб, БАМ - это короткий, сквозной путь к Тихому океану. Перспективы БАМа связаны со строительством новых участков дороги к месторождениям в Якутии и развитием портов Ванино и Совгавань.

"Если будет коммерческая целесообразность, ветки будут", - сказал Медведев на встрече с представителями СМИ Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, отвечая на вопрос о возможности сооружения новых ответвлений Байкало-Амурской магистрали в связи с разработкой ряда новых месторождений.

Аналогично, по его словам, будет решаться вопрос о возможности продления железной дороги Курагино - Кызыл к Монголии. Основные работы по строительству железной дороги Курагино - Кызыл (из Красноярского края в Туву) начнутся весной 2012 года, завершить реализацию проекта планируется к 1 января 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала