Рейтинг@Mail.ru
РФ после вступления в ВТО снизит часть пошлин до уровня 2007 года - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ после вступления в ВТО снизит часть пошлин до уровня 2007 года

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия ВТО. Архив
Россия ВТО. Архив
Читать ria.ru в
С момента присоединения России к ВТО импортные пошлины, вводившиеся в период кризиса в 2008-2009 годах, будут понижены до исходного уровня, сообщил журналистам в Женеве руководитель российской делегации на переговорах по вступлению в ВТО Максим Медведков.

ЖЕНЕВА, 10 ноя - РИА Новости. С момента присоединения России к ВТО импортные пошлины, вводившиеся в период кризиса в 2008-2009 годах, будут понижены до исходного уровня, сообщил журналистам в Женеве руководитель российской делегации на переговорах по вступлению в ВТО, директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков.

"Если мы возьмем тариф, который был в РФ до кризиса, то этот тариф 2007 года не изменится", - сказал он, добавив, что в настоящее время в Таможенном союзе действует единый таможенный тариф, который включает эти антикризисные пошлины, и поэтому он будет скорректирован.

Пошлины на новые легковые автомобили снизятся до 25 с 30%.

"С момента присоединения к ВТО снизятся только антикризисные пошлины", - уточнил российский переговорщик.

В четверг рабочая группа по присоединению России к ВТО одобрила протокол о присоединении, включая итоговый доклад рабочей группы, обязательства РФ по доступу на рынок товаров и услуг и рекомендовала министерской конференции принять Россию в организацию.

После этого ВТО опубликовала сообщение, согласно которому Россия обязалась снизить импортные пошлины по целому ряду позиций, в результате чего их средняя ставка опустится до 7,8% с нынешних 10%. Снижение будет происходить в течение восьми лет, по трети товаров - с момента вступления страны в ВТО.

Экспортные пошлины Россия согласилась ограничить в отношении более чем 700 товаров. ВТО не перечисляет конкретных позиций, однако отмечает, что к их числу будут отнесены некоторые виды рыбной продукции, минерального топлива, масел, сырых кож, древесины, целлюлозно-бумажной продукции и базовых металлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала