Рейтинг@Mail.ru
Париж приветствует предстоящее вступление РФ в ВТО - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Париж приветствует предстоящее вступление РФ в ВТО

© Иллюстрация РИА НовостиВТО и Российский флаг. Архив
ВТО и Российский флаг. Архив
Читать ria.ru в
Франция приветствует предстоящее вступление России в ВТО и отмечает, что это должно позволить РФ заключить новое соглашение с Евросоюзом, говорится в коммюнике французского МИД.

ПАРИЖ, 10 ноя - РИА Новости, Владимир Добровольский. Франция приветствует предстоящее вступление России в ВТО и отмечает, что это должно позволить РФ заключить новое соглашение с Евросоюзом, говорится в коммюнике французского МИД.

Россия и Грузия в ходе переговоров в Женеве договорились о компромиссном варианте соглашения по вступлению России в ВТО, разработанном при посредничестве Швейцарии. В четверг рабочая группа по присоединению России к ВТО одобрила протокол о присоединении, включая итоговый доклад рабочей группы, обязательства РФ по доступу на рынок товаров и услуг и рекомендовала министерской конференции принять Россию в организацию.

"Франция приветствует соглашение, подписанное вчера в Женеве между Грузией и Россией, которое открывает путь к вступлению России на министерской конференции ВТО 15 - 17 декабря", - говорится в обнародованном в четверг коммюнике МИД.

Ведомство отмечает, что вступление в организацию "позволит России интегрироваться в многостороннюю систему торговли и таким образом консолидировать экономические и торговые отношения между Россией и ее крупными партнерами, в том числе ЕС".

"Оно также должно позволить заключить новое соглашение между ЕС и Россией", - сообщается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала