Рейтинг@Mail.ru
Греция должна выполнить кредитное соглашение с ЕС, заявил Папандреу - РИА Новости, 09.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция должна выполнить кредитное соглашение с ЕС, заявил Папандреу

Читать ria.ru в
Греция должна остаться в еврозоне и выполнить соглашения с ЕС, заявил уходящий со своего поста премьер-министр Йоргос Папандреу.

АФИНЫ, 9 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция должна остаться в еврозоне и выполнить соглашения с ЕС, заявил уходящий со своего поста премьер-министр Йоргос Папандреу.

"Сегодня основные политические партии страны объединяют силы, чтобы гарантировать, что мы в последующие месяцы сделаем все для того, чтобы наша страна безопасно осталась в еврозоне, и были реализованы соглашения 26 октября", - сказал Папандреу в телеобращении к нации перед встречей с президентом, на которой, как ожидается, будет обсуждаться формирование нового коалиционного правительства.

Лидеры ЕС договорились списать часть греческого суверенного долга в обмен на многолетнюю программу экономии.

Второй пакет для Греции был принят лидерами еврозоны в ночь на 27 октября. Он заключается в дополнительной помощи от ЕС и МВФ на сумму до 100 миллиардов евро, а также о списании до 50% долга страны, в том числе за счет участия частных инвесторов. План также предполагает сокращение госрасходов, что вызывает недовольство населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала