Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: РФ готова вложить в МВФ больше объявленных 10 млрд долларов - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: РФ готова вложить в МВФ больше объявленных 10 млрд долларов

Читать ria.ru в
Что касается 10 миллиардов долларов - это уже существующее обязательство России в рамках общего объема ресурсов МВФ, объявленного ранее. Будут ли необходимы дополнительные средства - пока неясно. Если такой запрос поступит, мы будем его рассматривать, и в каком-то объеме будем, конечно, участвовать, сказал Дворкович.

КАНН (Франция), 4 ноя - РИА Новости. Россия готова вложить в МВФ больше ранее объявленных 10 миллиардов долларов, но пока не называет сумму, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Что касается 10 миллиардов долларов - это уже существующее обязательство России в рамках общего объема ресурсов МВФ, объявленного ранее. Будут ли необходимы дополнительные средства - пока неясно. Если такой запрос поступит, мы будем его рассматривать, и в каком-то объеме будем, конечно, участвовать", - сказал Дворкович журналистам по итогам заседаний в рамках саммита "большой двадцатки".

При этом он заявил, что появившаяся в СМИ информация о российском вкладе в 146 миллиардов евро является ложной.

"Никаких таких цифр не звучало. Подобные суммы могут быть только связаны с другими странами, но никак не с Россией", - отметил помощник президента РФ.

Он подчеркнул, что Россия, другие страны БРИКС и многие другие участники "двадцатки" выступают за оказание помощи Европе через МВФ, "если потребуется финансовая помощь".

По его словам, на самом саммите лидеры не обсуждали объем необходимых средств.

"На двусторонних встречах и неформальных дискуссиях на полях "двадцатки" было заключено, что министры финансов будут обсуждать это лучше в течение ближайших недель", - сказал Дворкович.

По его словам, любое негативное развитие событий в Европе негативно скажется и на России.

"Иначе мы не потратили ни сантима, как часто говорит Николя Саркози. Если мы не поможем, мы потеряем больше, такова наша позиция", - подчеркнул помощник президента.

Он также повторил, что "у нас есть резервы и достаточные инструменты, чтобы справляться с возможными негативными последствиями отрицательного развития ситуации в мире".

"Мы сможем избежать крайних последствий для российского населения", - заявил Дворкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала