Рейтинг@Mail.ru
Украина может начать расчеты за российский газ в рублях уже в ноябре - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина может начать расчеты за российский газ в рублях уже в ноябре

Читать ria.ru в
Украина может начать расчеты за импортируемый российский газ в рублях уже в ноябре, сообщил в среду журналистам украинский министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

КИЕВ, 2 ноя - РИА Новости, Александр Савоченко. Украина может начать расчеты за импортируемый российский газ в рублях уже в ноябре, сообщил в среду журналистам украинский министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

"Да. Мы занимаемся этим сейчас", - сказал Бойко, отвечая на вопрос, может ли Украина начать рассчитываться за российское топливо в рублях уже в ноябре.

О достижении договоренности о возможности таких расчетов сообщила накануне вечером пресс-служба Нацбанка Украины по итогам встречи главы регулятора Сергея Арбузова с исполняющим обязанности министра финансов РФ Антоном Силуановым, руководством Банка России и ОАО "Газпром" , состоявшейся 26 октября.

Как сообщил Арбузов в среду журналистам, договоренность между Киевом и Москвой об использовании российских рублей во взаиморасчетах за газ будет оформлена как дополнение к действующему газовому контракту между "Газпромом" и "Нафтогазом". "Это будет дополнение к контракту, оно сейчас рассматривается", - сказал глава Нацбанка.

По его оценке, впервые Украина может рассчитаться за российский газ в рублях уже в декабре. "Объективно, это следующий месяц", - отметил Арбузов.

Он добавил, что Украина и Россия обсуждают возможность расчетов в рублях не только за энергоносителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала