Рейтинг@Mail.ru
Премьер Греции не обсуждал с минфином проведение референдума - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Греции не обсуждал с минфином проведение референдума

Читать ria.ru в
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу не сообщал министру финансов Эвангелосу Венизелосу, что намерен объявить о проведении референдума по программе финансовой помощи ЕС, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителя правительства Греции.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу не сообщал министру финансов Эвангелосу Венизелосу, что намерен объявить о проведении референдума по программе финансовой помощи ЕС, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителя правительства Греции.

"Венизелос ничего не знал о референдуме. Всё, о чем он знал - это вотум доверия правительству (который потребовал Папандреу). Он сказал Папандреу, что тот должен проинформировать зарубежных партнеров, и письмо было написано рано утром", - приводит агентство слова представителя греческого правительства, пожелавшего сохранить анонимность.

В настоящее время зампред греческого правительства и министр финансов Венизелос находится в больнице, куда был госпитализирован утром во вторник с желудочными болями.

Как отмечалось ранее, голосование в греческом парламенте по вопросу о доверии правительству состоится 4 ноября. Премьер-министр Йоргос Папандреу внес вопрос о доверии на рассмотрение однопалатного парламента в понедельник вечером, после чего президиум парламента постановил начать трехдневную процедуру в среду, 2 ноября.

Папандреу заявил в понедельник, что потребует голосования о доверии правительству, а также объявит референдум по новой программе кредитования Греции, согласованной ЕС 26 ноября. Лидеры ЕС договорились списать греческий долг примерно на 100 миллиардов евро из 360 миллиардов в обмен на новую многолетнюю программу жесткой бюджетной экономии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала