Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров Норникеля утвердил стратегию развития до 2025 года - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров Норникеля утвердил стратегию развития до 2025 года

Читать ria.ru в
Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" на заседании в четверг утвердил стратегию производственно-технического развития компании на период до 2025 года с объемом инвестиций более 35 миллиардов долларов, говорится в сообщении ГМК.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" на заседании в четверг утвердил стратегию производственно-технического развития компании на период до 2025 года с объемом инвестиций более 35 миллиардов долларов, говорится в сообщении ГМК.

В соответствии с принятым документом, к этому сроку "Норильский никель" должен войти в пятерку крупнейших мировых горно-металлургических компаний по показателям рыночной капитализации. Планируется значительно расширить минерально-сырьевую базу компании как за счет геологоразведки в регионах присутствия, так и за счет вхождения в новые проекты. Предусматривается рост объемов производства на действующих российских и зарубежных предприятиях, запуск новых проектов.

В результате реализации стратегии к 2025 году ожидается существенный рост основных финансовых показателей ГМК "Норильский никель" - выручки и прибыли по МСФО. Основной объем инвестиций будет направлен на развитие сырьевой базы, обогатительных и производственных мощностей.

Стратегией предусмотрено развитие обогатительного и металлургического производства, модернизация основных фондов, снижение воздействия на окружающую среду, развитие объектов инфраструктуры.

Планируется провести стратегическую продуктовую диверсификацию по цветным металлам, металлам платиновой группы (МПГ) и сырью для производства стали путем разработки новых российских и зарубежных месторождений. Компания планирует начать добычу угля, железной руды, молибдена, хрома и других металлов.

Ожидается, что за счет увеличения эффективности отработки действующих месторождений и запуска новых в России к 2025 году рост производства никеля составит минимум 19%, меди - 49%, МПГ - 42%.

При этом компания ставит перед собой целью сохранить свое положение производителя никеля с самыми низкими в мире затратами на единицу продукции. Компания намерена поддерживать уровень средней маржи сопоставимых компаний при среднецикличных ценах, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала