Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: прогноз ВШЭ о курсе рубля к доллару к 2014 году некорректен - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: прогноз ВШЭ о курсе рубля к доллару к 2014 году некорректен

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПомощник президента РФ Аркадий Дворкович на пленарном заседании в рамках международной конференции "Russian money market 2011: современные возможности"
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович на пленарном заседании в рамках международной конференции Russian money market 2011: современные возможности
Читать ria.ru в
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает некорректным прогноз экспертов Высшей школы экономики о том, что курс доллара к рублю может вырасти до 46,6 рубля в конце 2014 года в условиях мирового финансового кризиса.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает некорректным прогноз экспертов Высшей школы экономики о том, что курс доллара к рублю может вырасти до 46,6 рубля в конце 2014 года в условиях мирового финансового кризиса.

"Я считаю, что это неправильный прогноз. Я считаю, что просто нет оснований ждать существенных потрясений на мировых ранках, а при отсутствии таких потрясений нет оснований считать, что рубль может существенно ослабиться", - сказал Дворкович на конференции "Russian Money Market 2011"

При этом Дворкович воздержался от собственного прогноза возможных изменений курса рубля на ближайшую перспективу.

"Я не буду конкретные цифры называть, все прогнозы могут быть только условными", - сказал помощник президента.

По его словам, если мировые цены на сырье останутся стабильными, то нет оснований считать, что и рубль должен сильно колебаться в какую-то сторону, хотя краткосрочные, небольшие колебания могут происходить.

Согласно прогнозу ВШЭ, если Россию накроет вторая волна мирового финансового кризиса курс доллара к рублю в конце 2014 года может вырасти до 46,6 рубля, если это случится к концу 2013 года курс доллара составит 44,4, к концу 2012 года - 37,7 рубля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала