Рейтинг@Mail.ru
Договор о зоне свободной торговли в СНГ положит конец торговым войнам - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Договор о зоне свободной торговли в СНГ положит конец торговым войнам

Читать ria.ru в
Договор о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ положит конец торговым войнам, считает уполномоченный кабинета министров Украины по сотрудничеству с РФ, странами СНГ и Евразийского экономического сообщества Валерий Мунтиян.

КИЕВ, 21 окт - РИА Новости, Андрей Лубенский. Договор о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ положит конец торговым войнам, считает уполномоченный кабинета министров Украины по сотрудничеству с РФ, странами СНГ и Евразийского экономического сообщества Валерий Мунтиян.

"Торговых войн теперь не будет", - сказал он во время телемоста "Киев - Москва - Кишинев - Ереван - Астана", состоявшегося в пятницу в РИА Новости.

По словам Мунтияна, ранее торговые войны возникали из-за дисбаланса: некоторые страны уже перешли к третьему этапу интеграции, создав Таможенный союз и участвуя в Едином экономическом пространстве, - тогда как Украина отставала по темпам интеграции.

"Этот рынок (Таможенного союза и Единого экономического пространства) для нас очень важен, потому что со стороны Таможенного союза 38,4 процента внешнеторгового оборота Украины", - сказал Мунтиян, отметив, что противоречия возникали из-за недостаточного уровня кооперации, и эти противоречия проявлялись в торговых войнах и в антидемпинговых расследованиях.

"Сегодня этого не будет, эти ограничения сняты", - заявил Мунтиян.

"Самое главное - что у нас не расширяются перечни существующих ограничений и не вводятся новые, то есть мы избегаем торговых войн. И мы закрепляем все обязательства относительно неприменения ограничений. Они существовали, и, что касается Украины, если взять все эти ограничения, где-то 1,2 миллиарда долларов наше государство недополучало", - отметил Мунтиян, добавив, что существующие до сих пор ограничения будут поэтапно отменены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала