Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьеры продолжат курировать проблемные регионы РФ - Медведев - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-премьеры продолжат курировать проблемные регионы РФ - Медведев

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает полезной практику курирования проблемных регионов заместителями председателя правительства и хочет сохранить ее в будущем.

ГОРКИ, 12 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает полезной практику курирования проблемных регионов заместителями председателя правительства и хочет сохранить ее в будущем.

Об этом глава государства заявил на встрече с первым вице-премьером Игорем Шуваловым, который контролирует в правительстве подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке и развитие Дальнего Востока в целом.

"То, что вы в таком инспекционном порядке наблюдаете за тем, как идут процессы подготовки не только к АТЭС, но и вообще процессы восстановления Дальнего Востока, я считаю исключительно правильным. И полагаю, что и в будущем необходимо, чтобы отдельные заместители председателя правительства концентрировались на проблемах развития крупных регионов и федеральных округов. Эта практика себя оправдывает", - заявил Медведев.

Глава государства отметил, что федеральный центр должен уделять необходимое внимание поддержке и развитию Дальнего Востока, поскольку в 90-е годы такой поддержки практически не было, в результате в регионе сложилась исключительно сложная ситуация.

"Главное, чтобы оговорки, которые я слышу иногда на Дальнем Востоке, не превратились в реальную политику. Что я имею в виду - это когда люди, которые там живут, иногда даже руководители, говорят: вот в России то-то, а у нас - вот то-то. Это плохие оговорки. И мы должны исходить из того, что все программы, которые мы реализуем на территории нашего государства, должны осуществляться во всех регионах", - сказал президент.

"Но есть территории приоритетного и пристального внимания. Это - Владивосток, Приморский край, некоторые другие субъекты Федерации, которые входят в Дальневосточный федеральный округ", - добавил он.

Шувалов доложил президенту о подготовке госпрограммы развития Дальнего Востока и Забайкалья, которая должна быть утверждена в 2012 году, она будет сконцентрирована на проблемах ЖКХ, жилищного фонда, дорожного строительства, образования и здравоохранения.

"Скорее всего, нам придется увеличить финансирование этих программ, начиная с 2013 года", - сказал первый вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала