Рейтинг@Mail.ru
Художнику Краснову предлагали возглавить совет директоров ВВЦ - Ъ - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Художнику Краснову предлагали возглавить совет директоров ВВЦ - Ъ

Читать ria.ru в
Художнику-декоратору Борису Краснову поступало предложение возглавить совет директоров Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) с 1 октября, но он отказался. Краснов на минувшей неделе был госпитализирован в ФМБЦ в крайне тяжелом состоянии с подозрением на инсульт.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Художнику-декоратору Борису Краснову поступало предложение возглавить совет директоров Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) с 1 октября, но он отказался, пишет в среду газета "Коммерсант".

Президент России Дмитрий Медведев в конце марта этого года поручил до июля убрать профильных вице-премьеров и министров из советов директоров 17 крупных госкомпаний, работающих в конкурентной среде. Из состава советов директоров остальных компаний вице-премьеры, федеральные министры, руководители других федеральных органов исполнительной власти и сотрудники администрации президента должны быть исключены к 1 октября. Места чиновников должны занять независимые директора или поверенные директора.

Как пишет газета, 30 сентября должно состояться собрание акционеров ВВЦ, где будет избран новый совет директоров. На должность председателя, которую сейчас занимает первый вице-премьер Игорь Шувалов, была предложена кандидатура художника Краснова.

"Такое предложение господин Краснов действительно получал, но успел отказаться от него перед тем, как впасть в кому", - приводит "Коммерсант" слова адвоката художника Александра Добровинского.

Краснов, который является фигурантом уголовного дела о вымогательстве, на минувшей неделе был госпитализирован в ФМБЦ в крайне тяжелом состоянии с подозрением на инсульт. Представитель Федерального медико-биологического позже сообщил, что Краснов в коме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала