Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара упал на 55 коп - ниже 32 руб, курс евро - на 30 коп - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара упал на 55 коп - ниже 32 руб, курс евро - на 30 коп

© Flickr / Photos8.comКурс доллара упал на 55 коп - ниже 32 руб, курс евро - на 30 коп
Курс доллара упал на 55 коп - ниже 32 руб, курс евро - на 30 коп
Читать ria.ru в
Курс доллара расчетами "завтра" во вторник на 15.57 мск упал на 55 копеек по сравнению с уровнем закрытия понедельника - ниже 32 рублей, составив 31,87 рубля, курс евро расчетами "завтра" снизился к этому времени на 30 копеек.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Курс доллара расчетами "завтра" во вторник на 15.57 мск упал на 55 копеек по сравнению с уровнем закрытия понедельника - ниже 32 рублей, составив 31,87 рубля, курс евро расчетами "завтра" снизился к этому времени на 30 копеек - до 43,38 рубля на внешнем позитиве, следует из данных ММВБ.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) сократилась на 15.57 мск по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня на 44 копейки - до 37,05 рубля.

Во вторник наблюдается восстановление рубля при улучшении внешнего фона. В частности, на рынках муссируются слухи о намерении ЕЦБ вновь начать программу выкупа облигаций, залогом по которым выступают ипотечные ссуды или кредиты госсектору. Предыдущая программа выкупа европейским финрегулятором таких облигаций на сумму 60 миллиардов евро завершилась в июне прошлого года.

Рынки также ждут, что на заседании 6 октября ЕЦБ примет решение о снижении своей базовой процентной ставки.

Инвесторы во вторник обратили внимание на заявления канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Германия не готова к формированию новых программ помощи, но сделает все, чтобы помочь Греции преодолеть финансовый кризис. Ожидается, что вечером во вторник Меркель проведет в Берлине переговоры с премьером Греции Йоргосом Папандреу, который уже приехал в Германию.

Министр финансов Эвангелос Венизелос заявил в свою очередь, что парламент страны поддержит новые меры экономии. В свою очередь, кредиторы выделят Греции 8-миллиардный кредит в октябре, уверен министр финансов.

На таком новостном фоне рост французского биржевого индекса CAC 40 и немецкого DAX к середине дня превысил 4%, британский фондовый индекс растет на 2,8%. Также активно растет во вторник и российский ыондовый рынок, подъем индекса РТС превышает 3,5%.

Поддержку российской валюте также оказывают растущие цены на нефть, на 16.00 мск фьючерс на нефть марки Brent подорожал до 105,5 доллара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала