Рейтинг@Mail.ru
Индекс РТС упал на 8% - ниже 1400 пунктов, до уровня августа 2010 года - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс РТС упал на 8% - ниже 1400 пунктов, до уровня августа 2010 года

Читать ria.ru в
Падение индекса РТС в четверг превысило 8%, индекс пробил вниз психологическую отметку в 1400 пунктов и откатился к уровням августа 2010 года на внешнем негативе, который усилился после оглашения итогов заседания ФРС США.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Падение индекса РТС в четверг превысило 8%, индекс пробил вниз психологическую отметку в 1400 пунктов и откатился к уровням августа 2010 года на внешнем негативе, который усилился после оглашения итогов заседания ФРС США, следует из данных биржи.

Индекс ММВБ на 17.00 мск упал на 7,23%, до 1398,32 пункта - также ниже 1400 пунктов, что соответствует уровням августа текущего года.

Рынок акций РФ в четверг падает на фоне существенно ухудшившейся внешней конъюнктуры и роста курса доллара к рублю - превысил психологическую отметку 32 рубля и обновил 2-летний максимум. По мнению аналитиков, решение ФРС США запустить операцию "Твист" напугало игроков рынка.

Индексы Западной Европы падают в среднем на 5% после озвученных накануне заявлений ФРС США относительно нового курса монетарной политики страны. Также негативно на рынке были восприняты статданные из Европы.

"Новые промышленные заказы в еврозоне упали в июле на 2,1% при ожидавшемся снижении на 1,1% при ухудшении показателя за предыдущий месяц. В июне падение новых промышленных заказов составило 1,2% вместо объявлявшихся ранее 0,7%", - отмечает старший аналитик компании "Солид" Эльза Бикчурина. По ее мнению, именно эта статистика стала катализатором обвала на фондовых рынках.

Фьючерсы на американские фондовые индексы также демонстрируют уверенно негативную динамику.

Нефть снижается в район 106 долларов за баррель, а рубль сдает позиции к доллару и евро, что усиливает отток капитала из российских акций, говорят трейдеры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала